Байкал
1260

Росгвардейцы Бурятии приняли участие в  учебном сборе снайперов в Приангарье

По итогам соревнований в командном зачете самыми меткими оказались бойцы ОМОНа республики

Фото: пресс-группа Росгвардия по Бурятии

На полигоне «Стеклянка» (Иркутск) завершился полевой сбор сотрудников и военнослужащих спецподразделений Росгвардии Иркутской области, Бурятия и Забайкальского края.

- 10 дней бойцы-снайперы отрядов ОМОН и СОБР принимали участие в комплексных занятиях по медицинской и служебно-боевой подготовкам: улучшали навыки обращения с оптическими приборами наблюдения и стрельбы, совершенствовали свое мастерство в стрельбе из снайперской винтовки и отрабатывали вопросы маскировки снайперских позиций, а так же изучали передовые методики и осваивали новые виды специального оружия, - рассказали в пресс-группе Росгвардии Бурятии.

В завершение учебных сборов были проведены соревнования по стрельбе из винтовки среди снайперских пар спецподразделений Росгвардии и военнослужащих воинской части оперативного назначения Сибирского округа Росгвардии.

По итогам соревнований в командном зачете самыми меткими оказались бойцы ОМОНа Бурятии, вторые – сотрудники ОМОНа из­ Ангарска, замкнули тройку лидеров представители иркутского ОМОНа.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях