Общество
1998

В Бурятии врачи и священники вышли на дороги

Они напомнили водителям о трагических последствиях пьяной езды

Фото: пресс-служба УМВД по РБ

В Бурятии продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской недели трезвости. В этом году вместе с сотрудниками ГАИ на дороги вышли медики и представители духовенства.

Сотрудники ГИБДД совместно с врачами Прибайкальской районной больницы и священнослужителем Спасского Храма села Турунтаево провели акцию «День трезвости на дороге». Они напомнили водителям о трагических последствиях пьяной езды.

- Алкоголь влияет на координацию движений, снижает реакцию и управлять в таком состоянии автомобилем опасно, так как любая небрежность на дороге может стать причиной ДТП, - объясняли медики.

Автоинспекторы рассказали о мерах уголовной и административной ответственности, которая ожидает нетрезвых водителей.

Отец Александр в свою очередь отметил, что привлекать внимание всех слоев населения и общества к проблеме алкоголизма и связанных с ним негативных явлений.

- Нужно решать вопросы, направленные на снижение спроса на алкоголь и формирование мотивации граждан к ведению здорового образа жизни, - подчеркнул священнослужитель.

Всем водителям организаторы мероприятия вручили информационные буклеты «Я выбираю трезвость» и призвали к безопасному и трезвому вождению.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях