Байкал
1270

Глава Росморречфлота приедет в Улан-Удэ

Виктор Олерский обсудит судоходство и туризм на Байкале

Фото: mintrans.complexdoc.ru

Замминистра транспорта - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский приедет в Улан-Удэ. 13 сентября он проведет заседание по развитию пассажирских перевозок и туризма на Байкале.

- На заседании планируется утверждение комплексного плана мероприятий рабочей группы. В частности, решения, принятые в рамках рабочей группы, позволят существенно изменить ситуацию в сфере водного транспорта, решить инфраструктурные проблемы и улучшить экологическую ситуацию на Байкале. Кроме того, реализация совместных мероприятий позволит улучшить туристическую привлекательность региона, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Напомним, первое заседание рабочей группы под председательством Олерского состоялось 8 июня. Тогда чиновники обсудили состояние и безопасность судоходства на Байкале, а аткже источники финансировани строительства новых судов и создание сопутствующей инфраструктуры.  На заседании 28 июля специалисты рассмотрели проект плана от властей Бурятии и Иркутской области, а также представителей и бизнес-структур.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях