дети
1100

Судебные приставы Бурятии помогли детям собраться  в школу

Представители ведомства вручили ребятам портфели и школьные принадлежности

Фото: russianstock.ru

В преддверии Дня знаний судебные приставы Бурятии в рамках акции «Школьный портфель» поздравили первоклассников из подшефного центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, «Малышок» с началом нового учебного года.

Как рассказали в пресс-службе приставов, ребята в очередной раз приятно удивили гостей из разных министерств и ведомств своими талантами. Дети танцевали, пели, декламировали стихи и разгадывали загадки о школе. Но самой большой радостью в этот день стала примерка портфелей. В предвкушении своих первых шагов по дороге знаний, ребята с большим интересом разглядывали содержимое портфелей.

- Сбор первоклассника в школу оборачивается для многих семей большими финансовыми затратами. Если школы стараются обеспечить детей учебниками, то покупка рабочих тетрадей всегда ложится на плечи родителей. Поэтому было принято решение приобрести для наших первоклассников рабочие тетради ко всем учебникам, чтобы дети были обеспечены всем необходимым и чувствовали себя хорошо, - отмечает Николай Шабанов, и.о. руководителя УФССП России по республики.

Он также добавил, что приставы не только покупают подарки детям, но и работают с их родителями, которые лишены  родительских прав и обязаны выплачивать алименты. В первую очередь, ведомство проводит работу по трудоустройству взрослых, чтобы в дальнейшем алименты могли взыскиваться из зарплаты.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях