инвалиды
1891

Избирательные участки в Улан-Удэ оснастят пандусами

В день выборов избирательные участки станут доступны для инвалидов

Фото: aureus.фото-ремонтов.рф

Избирательные участки  переносятся на первые этажи зданий и оснащаются пандусами, также в день голосования будет организована работа волонтёров.

В Советском районе образовано 35 избирательных участков. Для обеспечения доступности помещений в трех из них залы для голосования перенесены на первый этаж, на 14 приобретены раскладные пандусы, еще на трех избирательных участках пандусы изготовлены за счет собственников помещений. Кроме того, два избирательных участка оснащены индивидуальными подъемниками. Принимаются меры по доступности подходов к зданиям избирательных участков.

В Железнодорожном районе на выборах будут работать 63 избирательных участка, 59 из них размещены на первых этажах зданий, обеспечены удобными подъездными и пешеходными путями. На четырех избирательных участках залы расположены на вторых этажах, перенос залов невозможен из-за отсутствия подходящих помещений, поэтому избирательные участки оснащены мобильными пандусами. В день выборов будут работать волонтёры, которые окажут помощь маломобильным гражданам.

В Октябрьском районе образовано 73 избирательных участка, 9 из них расположены на вторых этажах. В день голосования на участках, расположенных на вторых этажах, также будут работать волонтёры.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях