дети
1391

В Бурятии полицейские вручили подарки детям к 1 сентября

Стражи порядка присоединились к ежегодной акции «Помоги детям собраться в школу»

Полицейские Улан-Удэ присоединились к ежегодной акции «Помоги детям собраться в школу». Сотрудники отдела полиции №2 вручили рюкзаки, канцелярские принадлежности детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Более двадцати детей из Октябрьского района получили свои первые рюкзаки, тетрадки и ручки из рук полицейских.

Ребят с началом учебного года поздравили начальник ОП №2 управления МВД России по Улан-Удэ подполковник полиции Доржи-Нима Аюшеев и старший инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Наталья Хлызова.

Представители власти также напомнили присутствующим о приближении особой даты –  3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1 сентября 2004 года.

- В преддверии Дня солидарности сотрудники полиции поговорили с детьми и родителями о проблеме терроризма и экстремизма и вручили содержательные памятки для родителей по профилактике экстремизма, а для ребят – буклеты «Безопасный интернет – детям» с полезными советами и рекомендациями по поведению в сети Интернет, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях