Байкал
1367

В Москве обсудили проблемы Байкала

В столице России выбрали основные темы Байкальского экологического водного форума

Фото: pixabay.com

На Байкальском международном экологическом водном форуме планируется создать международную ассоциацию озерных регионов. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции "Первый Байкальский международный экологический водный форум — одно из центральных событий Года экологии".

По его словам, на форум, который будет проходить 14-15 сентября в Иркутске, приглашены представители 20 стран, 16 уже подтвердили участие.

Основная тема — это поиск технологий очистки сточных вод.

- Мы связались с крупнейшими компаниями, которые имеют такой опыт и приблизились к решению данной проблемы. Они поделятся наработками в данной сфере, — подчеркнул губернатор. В то же время он отметил, что в поиске технологий предпочтение будет отдано отечественным компаниям.

Планируется обсудить и вопросы экологического воспитания подрастающего поколения. Организаторами разработана программа "ЭКО-поколение (Экология. Культура. Образование)".

Также Левченко сообщил, что в рамках форума пройдет благотворительный баскетбольный матч, цель которого — сбор средств для детей-инвалидов, сообщает РИА «Новости».

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях