Байкал
10705

В Забайкальском крае выпал снег. Видео  

В регионе такие осадки характерны для середины сентября

Фото: vk.com/dtp_03

В Забайкальском крае выпал первый снег. В управлении Гидрометеорологии по региону уточнили, что сильный кратковременный снегопад был только в некоторых районах Забайкалья, что связано с холодным фронтом. Об этом пишет "Чита.ру".

- Заморозки в конце августа – явление частое, в этом году прошёл холодный фронт с сильным ветром, облачностью и низкими температурами, на возвышенностях это привело к кратковременному снегопаду. Обычно такие осадки характерны в Забайкалье для середины сентября, но погода в августе 2017 года в целом отличалась от традиционной – в начале стояла июльская жара, — добавила ведущий синоптик Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Лескова.

Фото: vk.com/dtp_03

По её словам, холодная погода продержится в регионе до 30 августа, после чего наступит малое бабье лето с дневными температурами до 20 градусов.

В пресс-службе МЧС России по Забайкальскому края отметили, что обращений по поводу затруднённого проезда по дорогам региона из-за выпадения снега не поступало.

Видео: YouTube / Зопир Каршиев 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях