ГИБДД
1419

В одном из районов Бурятии проверили водителей маршруток

Автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов и провели беседы с водителями

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель безопасности». Целью мероприятия стали предупреждение ДТП с участием автобусов и профилактика соблюдения водителями общественного транспорта правил дорожного движения.

Автоинспекторы проверили техническое состояние вышедших на линию маршрутных транспортных средств и провели беседы с водителями. Сотрудники ГИБДД напомнили, что от их действий за рулем маршрута зависит жизнь и здоровье пассажиров, а также других участников дорожного движения.

- Перед каждой поездкой вы должны пройти медицинское обследование, проверить наличие необходимой документации и техническое состояние автобуса, а по пути следования строго соблюдать ПДД и режим труда и отдыха, - обращались  полицейские.

Отметим, что пассажиры с пониманием отнеслись к внезапной остановке и проверке маршруток. По их мнению, профилактическая беседа с водителями будет не лишней, ведь спешка и игнорирование правил дорожного движения могут привести к печальным последствиям. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях