инвалиды
1739

Центральный дом быта Улан-Удэ обязали установить пандус

Прокуратура Советского района города проверила доступность здания для маломобильных групп населения

Фото: russianstock.ru

Прокуратура Советского района Улан-Удэ проверила доступность Центрального дома быта, расположенного по ул. Ербанова, 11,  для инвалидов и маломобильных групп населения.

Здание принадлежит ООО «ОФИС-ЦЕНТР 1». На основании договоров аренды, субаренды офисные помещения сдаются в пользование организациям, которые предоставляют различные услуги.   

- Собственником не обеспечен доступ инвалидов и маломобильных групп населения к объекту социальной инфраструктуры: вход в здание не оборудован пандусом, также не предусмотрены пандусы на пути движения к шахте лифта, высота порога входных дверей, порогов дверей в офисные помещения превышает допустимую норму, шестиэтажное здание не оборудовано лифтом, - пояснили в прокуратуре Бурятии.

В связи с этим прокурором предъявлен иск к ООО «ОФИС-ЦЕНТР 1» с требованием создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к помещениям Центрального дома быта.

Ответчик исковые требования прокуратуры признал. Советским районным судом вынесено решение об удовлетворении иска прокурора.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях