армия
1429

Вертолет из Улан-Удэ покажут на форуме «Армия-2017» в Подмосковье

На выставку отправится Ми-8АМТШ

Фото: defence.ru

Международный военно-технический форум «Армия» пройдет Подмосковье, в конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 22 по 27 августа. Первые три дня выставка будет открыта только для специалистов, начиная с 25 августа – для всех желающих.

В этом году Минобороны России проводит подобное масштабное мероприятие в третий раз. И по традиции военное ведомство привозит сюда все лучшее, что у него есть. Правда, не только оно - едва ли не все лидеры отечественного ВПК стараются именно здесь, на главном армейском форуме страны, показать свои лучшие изделия, устроить запоминающиеся экспозиции, провести демонстрации и мастер-классы, сообщает ТК «Звезда».

На одной из закрытых площадок будет показан образец производства авиазавода в Улан-Удэ. Это глубокая модернизация вертолета Ми-8АМТШ - с новыми элементами систем вооружения и прицеливания.

Форум «Армия-2017» покажет лидеров продаж российского оружия. По статистике «Рособоронэкпорта», стабильным спросом на мировом рынке пользуются российские автоматы, автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90, комплексы «Корнет», ЗРПК «Панцирь». По словам заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергея Гореславского, в последние годы традиционно весомую часть в наших экспортных поставках составляет авиация - самолеты и вертолеты. Среди самых покупаемых  самолетов безусловный лидер - истребитель Су-30, среди винтокрылых машин - Ми-8, который в экспортной комплектации называется Ми-17. Заметно возрос интерес у потенциальных заказчиков и к машинам, которые хорошо проявили себя в ходе операции ВКС России в Сирии.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях