фильм
1510

В Иркутске пройдут съемки фильма об Александре Вампилове

Там снимут одну из ключевых сцен фильма

Фото: dramteatr.ru

Съемочная группа Петербургской киностудии документальных фильмов с 17 по 19 августа проведет в Иркутске съемки художественного фильма "Облепиховое лето", посвященного жизни и гибели драматурга Александра Вампилова.

Напомним, что работа над фильмом началась еще в марте. Его режиссер Виктор Алферов родился и вырос в Бурятии, сейчас живет в Москве. Сценарист фильма Ольга Погодина - петербурженка. Главную роль сыграет известный актер Андрей Мерзликин.

- Я очень трепетно отношусь к Александру Вампилову, - говорит Андрей Мерзликин. - В студенческие годы доводилось играть в его пьесах. Вампилов, без сомнения, большой художник. Его произведения вне времени и пространства, им будут сопереживать в любые эпохи. И актуальность Вампилова не заметить нельзя - у него сплетаются вечные темы: любовь, судьба, человеческие отношения.

19 августа 2017 года исполняется 80 лет со дня рождения знаменитого драматурга, трагически рано ушедшего из жизни. Памятные и юбилейные события состоятся 17-19 августа на родине Александра Вампилова - в Иркутской области, в Иркутске, поселке Листвянка и поселке Кутулик Аларского района. Съемочная группа частично включит их в свой фильм, пишет минкультуры Бурятии.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях