Общество
2292

Первый канал закрывает программу «Пока все дома»

Ее бессменный ведущий Тимур Кизяков уже уволен

Фото: tengrinews.kz

Первый канал в новом телесезоне не будет закупать развлекательную программу "Пока все дома", которая выходила каждое воскресенье с 1992 года.

Ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков заявил РБК, что создатели программы сами расторгли контракт с «Первым каналом». Кизяков заявил, что методы работы руководства  телеканала стали для команды проекта «неприемлемыми».

По его словам, официальное письмо о прекращении сотрудничества телекомпания «Дом» направила «Первому каналу» 28 мая.

- Краткое содержание письма можно сформулировать так: для нас неприемлемы те методы, которых стало придерживаться руководство «Первого канала», поэтому мы прекращаем сотрудничество, — сказал Кизяков.

По словам самого Кизякова, он и его коллеги в декабре 2016 года стали жертвой «колоссального вброса» о том, что они наживаются на съемках видеороликов о детях, которые нуждаются в усыновлении.

Он отметил, что на тот момент «Первый канал» просто отошел в сторону и сделал вид, что их не знает, и только сейчас нашел способ «как-то сохранить лицо».

О том, что компании ООО «Видеопаспорт ребенка», ООО «Видеопаспорт-Тула» и благотворительный фонд «Видеопаспорт», которые принадлежат создателям программы «Пока все дома», получили финансирование в размере порядка 110 млн руб. на создание видеороликов о детях-сиротах от Министерства образования и науки и одновременно от региональных властей, в конце декабря 2016 года сообщала газета «Ведомости».

Видеоролики, которые получили название видеопаспорта, демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» и размещались на сайте «Первого канала». Рубрика рассказывала о нуждающихся в усыновлении детях из детских домов.

По документам закупок, изученных «Ведомостями», производство одного такого видеопаспорта стоит 100 тыс. руб. «Ведомости» также выяснили тогда, что создатели «Пока все дома» судились с другими благотворительными организациями, которые пытались использовать термин видеопаспорт и получить госконтракты на их производство.

Напомним, недавно шоу «Пусть говорят» покинул Андрей Малахов. Ему уже нашли замену. Вести «Пусть говорят» в новом телесезоне будет 31-летний ведущий программы «Время» и генеральный продюсер «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов.

Справка infpol.ru

«Пока все дома» — телевизионная развлекательная программа, выходившая на «Первом канале» с 8 ноября 1992 года. Автор и ведущий программы Тимур Кизяков приходил в гости к семьям известных артистов, музыкантов, спортсменов.
В программе были постоянные рубрики:
- «Зверьё моё» — о домашних животных и не только;
- «Очумелые ручки». Постоянным ведущим рубрики с 8 ноября 1992 года по 26 декабря 2010 года был «заслуженный очумелец» Андрей Бахметьев.
- «У вас будет ребёнок» (с 3 сентября 2006 по 4 июня 2017 года) — рубрика рассказывала о детях из российских детских домов, пропагандировала приёмные и патронатные семьи и способствовала усыновлению детей. Ведущая рубрики — Елена Кизякова (жена Тимура Кизякова).
Некоторые знаменитости принимали участие в программе более одного раза.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях