Общество
2703

Как строители улан-удэнской компании уже 14 лет делают нашу жизнь лучше

Проекты, сотни чертежей, тонны материала, годы стройки, тысячи бессонных ночей… Звучит банально, но иначе не скажешь: благодаря их труду у нас есть крыша над головой, комфортные квартиры, дома, офисы. И это БЕСТценный труд!

Господа строители, с надвигающимся профессиональным праздником! В этом году, кто не знает, День строителя выпадает на 13 августа.

В нашей славной столице есть немало строительных компаний. Однако мы хотим рассказать о той, которая по праву считается горожанами одной из самых надежных. 14 лет в деле как-никак. А по масштабам стройки в Бурятии она точно признанный лидер уже на протяжении шести лет. Конечно, речь пойдет о компании «Бест Плюс».

Зачем они бесплатно строят скверы, а по выходным весь коллектив берется за веники и лопаты? Как из мастера дорасти до инженера, попав на работу «случайно»? Об этом и не только рассказывают сотрудники и клиенты компании.

Одна команда

В 2003 году компания начала свой первый проект в Бурятии с небольшим коллективом энтузиастов. Сегодня же в ключевой команде «Бест Плюс» 175 специалистов. В строительные сезоны создаются и дополнительные рабочие места. Те, кто связал свою жизнь с этой фирмой, попадают в яркий мир «Беста», где есть место не только трудовым будням.

Каждый год сотрудники за счет компании вместе с семьями выезжают отдыхать на Байкал или Щучье озеро. Ну а чтобы сплотить коллектив еще больше, организуются совместные акции – субботники, посадка деревьев. Результат радует: и тимбилдинг, и облагораживание территорий у построенных объектов.

Всем  жильё!

Жители Улан-Удэ ценят компанию за главный аспект – качество строительства. У «Бест Плюс» собственная база, вся необходимая техника, проверенные поставщики и настоящие профессионалы своего дела. Объекты, сданные в срок, и позитивные отзывы покупателей – наглядное тому подтверждение.

Но и цены на жилье сегодня – тема животрепещущая. В этом вопросе «Бест Плюс» проявляет такую необходимую покупателям гибкость. Многие знают, что у компании всегда много привлекательных предложений – низкая ставка по ипотеке, беспроцентная рассрочка до 2-х лет, малогабаритное жилье и пр. Сделают новоселом каждого! 

Новые дома – новая жизнь

Так улан-удэнцы получают шанс изменить свою жизнь к лучшему. И наш город становится краше и удобнее. В этом деле компания превосходит ожидания. Как вы знаете, «Бест Плюс» активно застраивает сотые кварталы. Уже построены 112 и 113 кварталы. И хоть строительство завершено, компания не забывает своих дольщиков. В 2014 году, когда был достроен 112 квартал, «Бест Плюс» за свой счет построил спортивную площадку и сквер с фонтаном. Стоит ли говорить, что сквер стал любимым центром досуга, а на площадке постоянно занимается детвора.

К окончанию строительства 113 квартала, осенью прошлого года, построили хоккейную коробку. Там же работники компании, от рабочих до руководящего состава, дважды высаживали деревья и проводили субботники.

Также своими силами и средствами «Бест Плюс» расселил жильцов аварийных домов по ул. Смолина, Цивилева, Балтахинова, Столбовая. Сейчас идет расселение жильцов дома по ул. Модогоева. Причем жители остаются жить в тех же центральных районах города, но уже значительно улучшив бытовые условия.

«Работать здесь – бесценный опыт»

Ольга Норбоева, начальник ПТО «Бест Плюс», стаж в строительстве 38 лет:

- В компании я уже 11-й год. Меня позвал на работу Вячеслав Намсараевич, до этого мы вместе работали в домостроительном комбинате. Первые месяца три еще раздумывала, оставаться или нет. Понемногу втянулась, коллектив был небольшой, но очень сплоченный. Теперь вижу компанию процветающей, перспективной и успешной. Если оглядываться назад, то вспоминается только хорошее. Работа в «Бест Плюс» многое мне дала и сейчас приносит только положительные эмоции.

Николай Соболев, инженер по качеству, стаж в строительстве 10 лет:

- В «Бест Плюс» я попал случайно. Как-то зашел узнать про вакансии, меня не взяли. Но позже перезвонили. И я попал из огня да в полымя – сначала мастером был, а потом быстро стал прорабом. Строил дома в поселке Зеленый, МФЦ, 112 квартал. «Бест Плюс» ценю за профессионализм, за то, что позволяют учиться и дают право самому принимать решения. Это бесценный опыт. Каждый день происходит что-нибудь интересное, скучать не приходится. Через пять лет, думаю, компания будет такой же процветающей, не сдающей своих лидерских позиций. Всем строителям желаю больше строек, меньше бумажной работы!

«Купил квартиру, жизнь прекрасна!»

Олег Гомбоев, новосёл: 

-  Приобрел 2-комнатную квартиру в ЖК «Изумрудный» компании «Бест Плюс». Дом был сдан в июне этого года. Обратился именно к ним по совету знакомых. Сейчас делаю ремонт, замечаний никаких нет. Устраивали и цена, и условия покупки. От продажи до сдачи, от менеджеров до рабочих – все достойно. Качество дома и квартиры отличное. В общем, жизнь прекрасна!

Марина Гатапова, новосёл:

- Я оформила покупку еще два года назад по долевому участию. 3-комнатная квартира в ЖК «Янтарный». В декабре дом сдали в эксплуатацию, после ремонта около месяца назад мы заехали в свое жилье! Почему «Бест Плюс»? Потому что строят хорошо! Я работала в сфере недвижимости, так что мой выбор был однозначный. Получилось купить даже со скидкой. Я очень довольна.

Вячеслав Байминов, директор ООО «Бест Плюс», стаж в строительстве 34 года:

Дорогие друзья!

Профессию строителя называют самой мирной на земле. Возводя новые здания, мы творим историю. В каждый объект мы вкладываем свою душу и сердце. И, возможно, спустя десятилетия наши дети и внуки будут помнить нас благодаря именно нашим домам.

Дорогие коллеги, друзья, все жители нашей республики! От всей души поздравляю всех вас с праздником – Днем строителя! Вне зависимости от профессии каждый из нас строит в этой жизни свою судьбу, свое будущее. Пусть же у всех нас будут безупречные планы, выполненные ровно в срок. А результатом всегда будет комфортная, уютная и счастливая жизнь!   

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях