дети
1200

Жители Бурятии доносят в минсоцзащиты на плохих родителей

За первое полугодие 2017 года на «горячую линию» поступило 75 звонков

Фото: dengi.ua

В адрес отдела опеки и попечительства министерства социальной защиты населения Бурятии поступило 75 обращений. Сообщения касаются нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, оказания помощи в установления местонахождения детей, общения с детьми, ненадлежащего исполнения родителями, опекунами, приемными родителями своих обязанностей, а также  денежных выплат опекунам и приемным родителям.

- Из 75 обращений 15 сигналов поступили о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей  и фактах угрозы жизни и здоровью детей. По всем сигналам направлены запросы в органы опеки попечительства. Специалисты выезжали в семьи, составили акты обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей, - сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

В результате проверок  поступивших 15 сигналов о неблагополучии –  7 сигналов не подтвердились. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей. В остальных случаях установлены нарушения прав детей. Информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки на учет как «семья в социально опасном положении» для проведения индивидуальной профилактической работы с семьей.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях