Общество
2455

Житель Бурятии получил штраф за носки с медведем

Предприниматель продавал детские носки с героями «Маши и медведя»

Фото: poluostrov-news.com

Судебные приставы Тарбагатайского района Бурятии взыскали с индивидуального предпринимателя 22 тысячи рублей в пользу ООО «Маша и Медведь».

ООО обратилось в Арбитражный суд РБ о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак и произведение изобразительного искусства – рисунок «Медведь». Подтверждением нарушения авторских прав стала видеозапись с контрольной закупкой детских носков с героем популярного мультсериала в магазине у предпринимателя.

– Судебный пристав арестовал банковский счет должника, а также запретил регистрационные действия в отношении транспортного средства и ограничил выезд за пределы страны, - отмечает начальник Тарбагатайского отдела УФССП России по Республике Бурятия Вячеслав Рожков.

Благодаря данным мерам с предпринимателя взыскали 10 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, 10 тысяч рублей за нарушение прав на рисунок «Медведь», а также 2 тысячи рублей государственной пошлины.

Денежные средства перечислены правообладателю товарного знака ООО «Маша и Медведь». Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях