деньги
1550

Улан-удэнец ради отдыха в Эмиратах вернул более 100 тысяч рублей

Несколько лет назад мужчина  взял задаток за автомобиль, но покупателю не передал машину и не вернул полученные деньги

Житель Улан-Удэ срочно погасил задолженность в размере 113 тысяч рублей ради отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Несколько лет назад мужчина обогатился за счет того, что взял задаток за автомобиль, но покупателю не передал машину и не вернул деньги. Тогда обманутый покупатель отправился в суд за защитой своих нарушенных прав.

– В ходе исполнительного производства судебным приставом было проверено имущественное положение должника и установлено отсутствие денежных средств на его расчетных счетах в банках. В связи с тем, что мужчина длительное время не проживал по месту жительства, он был объявлен в розыск, - отмечает и.о. начальника Октябрьского районного отдела № 2 Улан-Удэ Ольга Жаркова.

Пока велись розыскные действия, судебный пристав вынес постановление, ограничивающее должнику выезд за пределы страны. Последнее обстоятельство стало причиной того, что разыскиваемый сам посетил районное подразделение службы и оплатит долг.

– Поскольку ограничение снимается только после уплаты долга, мужчине пришлось в течение одного дня изыскать денежные средства в размере свыше 100  тысяч рублей. На сегодняшний день исполнительное производство окончено и с должника сняты все ограничения, - резюмировала Жаркова.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях