Байкал
1862

Меняйло в Улан-Удэ посмотрит борьбу и поговорит о Байкале

Полпред съездит в сгоревший поселок и побывает на форуме про Байкал

Фото: sfo.gov.ru

Полномочный представитель президента  в Сибири Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Бурятии. Полпред обсудит вопросы социально-экономического развития республики, а также текущую ситуацию в регионе, сообщает пресс-служба представительства.

27 июля Сергей Меняйло посетит объекты строительства в селе Черёмушки Прибайкальского района и встретится с жителями населённого пункта. Полномочный представитель проведёт совещание о ходе ликвидации последствий пожара, произошедшего в апреле текущего года. Как сообщалось, от огня пострадало 28 строений, в том числе 20 жилых домов, в которых проживало 20 семей. Без жилья остался 51 человек.

С 26 по 29 июля в Улан-Удэ проходит международный форум «Байкал как участок Всемирного природного наследия: 20 лет спустя». Полпред примет участие в работе форума. В программе – обсуждение итогов и перспектив международного сотрудничества, направлений государственной политики, научных и бизнес-проектов, гражданских инициатив, направленных на сохранение экосистемы озера и обеспечение устойчивого развития Байкальского региона.

- Также в рамках рабочей поездки в регион полномочный представитель посетит ряд социальных и производственных объектов, в том числе перинатальный центр в г. Улан-Удэ, где проведёт совещание по вопросам завершения строительства медицинского учреждения, - уточнили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Меняйло и Цыденов сегодня, 27 июля, посетят турнир по вольной борьбе в ФСК.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях