лес
1436

В Бурятии вновь загорелся лес

За сутки обнаружено пять лесных пожаров

Фото: gorod67.biz

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено пять лесных пожаров в Прибайкальском, Тарбагатайском, Хоринском районах на общей площади около семи га.

- Очаг в Хоринском районе был оперативно ликвидирован, еще один очаг в Тарбагатайском районе локализован. Еще три очага в Прибайкальском районе по состоянию на 00.00 часов 27 июля продолжают действовать, - сообщает пресс-служба РАЛХ.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что на территории лесного фонда Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях