ГИБДД
1377

В Бурятии за полгода через портал Госуслуг подано свыше 20 тысяч заявлений по линии ГИБДД

В Госавтоинспекции республики напомнили о преимуществах портала 

Фото: russianstock.ru

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД по Бурятии (МРЭО) работает с 1975 года. Отдел является структурным подразделением МВД  и предназначен для решения задач по приему экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений, регистрации и перерегистрации автомототранспортных средств, а также решения других вопросов, связанных с осуществлением этой деятельности.

МРЭО ГИБДД в своей деятельности руководствуется рядом документов, законами, договорами и т.д.

- МРЭО ГИБДД осуществляет свою деятельность на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности, во взаимодействии с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Бурятии, органами местного самоуправления, другими подразделениями органов внутренних дел РФ, средствами массовой информации, общественными объединениями и организациями, - отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили, что в декабре 2014 года в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по республике, расположенном  на ул. Шаляпина, 18 установлена электронная система управления очередью.

- Установка электронной системы управления очередью, распределяет и оптимизирует потоки граждан, повышает эффективность работы сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД и как следствие, сокращается время обслуживания граждан, - продолжили в ГИБДД.

В программном обеспечении используется информационная система «ФИС ГИБДД-М»

В настоящее время в Улан-Удэ зарегистрированы 29 учебных организаций, имеющих лицензии на осуществление деятельности по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств различных категорий.

Для выдачи водительских удостоверений нового образца имеются в наличии 3 автоматизированных комплекса. Также имеется учебный автомобиль, оборудованный средствами аудио-видеофиксации экзамена.

В ноябре 2015 года создан консультационный центр по вопросам оказания государственных услуг по линии Госавтоинспекции.  

- Основные задачи Консультационного центра - оказание консультационной помощи заявителям по вопросам получения государственных услуг по линии Государственной инспекции безопасности дорожного движения; оказание консультативной и практической помощи по регистрации на Едином портале государственных услуг; оказание консультативной и практической помощи по подготовке в электронном виде заявлений на получение государственных услуг; проведение разъяснительной работы по порядку и способам оплаты государственных пошлин, - рассказали в группе по пропаганде УГИБДД по РБ.

В целях повышения качества предоставления государственной услуги (в электронном виде) по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, с 16 мая этого года работает пункт регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Бурятии, расположенный по адресу: Улан-Удэ, ул. Мокрова, 30, тел.:8(3012)55-63-70.

Рабочие дни: вторник, среда, четверг, пятница, суббота.

  • вторник: с 08:30 до 18:45 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)
  • среда: с 08:30 до 12:00
  • четверг: с 08:30 до 18:45 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)
  • пятница: с 08:30 мин. до 17:45 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)
  • суббота: с 08:30 мин. до 16:45 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

В целях исключения времени ожидания в очереди, необходимо обратиться в подразделение ГИБДД через единый портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Использование данной возможности позволит осуществить прием документов удобное время.

Зарегистрировать свою учетную запись (на едином портале Госуслуг) можно в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по адресу: Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 18, тел.:8(3012)29-29-28.

Отметим, за 6 месяцев 2017 года, для получения государственных услуг в электронном виде, через единый портал Госуслуг подано заявлений – 22 392(за 6 месяцев 2016 года - 18 200).  Оказано услуг по таким заявлениям – 17 365(за 6 месяцев 2016 года - 15 294).  

 

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях