нападение
1106

Улан-удэнца осудили за нападение на судебного пристава

Мужчина оскорбил представителя власти, а потом ударил его по лицу

Фото: vlg-media.ru

Житель Бурятии приговорен к двум годам лишения свободы условно за насилие по отношению к судебному приставу.

Инцидент произошел в помещении мировых судей Октябрьского района города. Пришедший в суд посетитель отказался предъявить документы судебному приставу и пройти контроль на наличие запрещенных предметов через металлодетектор. Более того, выражаясь в адрес представителя власти нецензурной бранью, мужчина нанес ему удар в лицо.

– Дебошира успокоили, применив к нему физическую силу и надев наручники. В дальнейшем в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, - комментирует ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия Дмитрий Карнапольцев.

На сегодняшний день уголовное дело рассмотрено, приговор вступил в законную силу. Подсудимый признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. В течение этого периода он обязан ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях