Байкал
1227

Забайкальский школьник проводит в космос командира корабля «Союз» на Байконуре

Даши Сультимов стал одним из победителей детского космического фестиваля

Фото: pixabay.com

Школьник из Забайкалья Даши Сультимов поедет на Всероссийский детский космический фестиваль на Байконур. Там он встретится с командиром корабля «Союз» и проводит его в космос, пишет "Забмедиа".  

- Всероссийский детский космический фестиваль пройдет на космодроме Байконур с 26 по 30 июля. Всего в нём примут участие 74 школьника. Представлять Забайкальский край на фестивале будет учащийся творческого объединения «Проба пера» Даши Сультимов. Даши стал победителем «космического» конкурса по результатам конкурсного отбора, организатором которого выступило «Российское движение школьников». Чтобы побороться за участие в фестивале, Даши представил социальный проект, руководитель Цыцыгма Джолдошева, - сообщается на сайте Дульдургинского района.

Школьник посетит Байконур и станет свидетелем запуска ракеты. На космодроме участники встретятся с Сергеем Рязанским -  Героем России, председателем «Российского движения школьников», лётчиком-космонавтом. Затем ребята проводят командира корабля «Союз» в полёт на Международную космическую станцию. Старт корабля запланирован на 28 июля.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях