движение
1765

В Улан-Удэ на улице Терешковой начнется ремонт трамвайных путей

Обновление трамвайного полотна продлится месяц

Фото: russianstock.ru

На улице Терешковой начнется долгожданный ремонт трамвайных путей. Капитальное обновление трамвайного полотна начнется в понедельник 17 июля. Как сообщили в управлении по информационной политике города будут заменены изношенные шпалы и рельсы. Это позволит в первую очередь предотвратить аварийность на данном участке и избавиться от лязга при проезде трамваев, на который жалуются жители ближайших домов.

Работы будут проводиться в ночное время с 23:00 вечера до 6:00 утра и не отразятся на движении трамваев и другого пассажирского транспорта.

В ночное время движение частного транспорта по улице Терешковой, на участке от улицы Зои Космодемьянской до улицы Геологическая будет закрыто. Объезд по улице Солнечная - Геологическая (до 23 июля).

С 24 по 31 июля с 23:00 до 6:00 часов работы будут производиться по направлению из центра города с закрытием движения транспорта по улице Терешковой на участке от улицы Бабушкина до улицы Зои Космодемьянской. Объезд данного участка возможен по улице Трубачеева или бульвару Карла Маркса - Пирогова.

На весь период работ будут закрыты 2 переезда через трамвайные пути на улице Геологическая (в районе Академии культуры) и улицы Павлова (у здания Администрации Октябрьского района).

- Жителей, проживающих по улице Терешковой, просим с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с проведением работ в ночное время. Ремонт на данном участке не проводился много лет, трамвайное полотно высокой степени изношенности, что может привести к печальным последствиям, - обратились к жителям в мэрии.

На месте существующих остановочных площадок будут смонтированы временные остановочные площадки из деревянных настилов. Постоянные остановочные площадки будут восстановлены в августе.

Движение всех видов пассажирского транспорта на весь период работ будет производиться в штатном режиме без изменений.

Отметим, ремонт продлится до 16 августа.

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях