лес
1036

В Бурятии оштрафованы директоры лесопилок

В Кяхтинском районе не велся учет приема и отгрузки древесины

Прокуратура Кяхтинского района нашла нарушения в работе на пунктах приема и отгрузки древесины – «РАВ» и у ИП Цоктоева.

-В нарушение требований закона республики «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» на пункте приема и отгрузки древесины «РАВ» должным образом не велся учет приема и отгрузки древесины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Кроме того, на пункте отсутствовала документация: свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины, книга учета принятой и отгруженной древесины и документы, подтверждающие законность происхождения древесины.

Также в нарушение закона организация не обеспечила наличие на пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте информации: наименование юридического лица, ИНН, ОГРН, адрес местонахождения пункта приема и отгрузки древесины, номера телефонов, режим работы пункта приема и отгрузки древесины.

По выявленным нарушениям прокуратура района в отношении генерального директора ООО «РАВ» возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2, ч.5, ч.7 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях». Постановлениями мирового судьи директор оштрафован в размере 40 000 рублей по каждому факту нарушения.

Отсутствие необходимых документов на пункте приема и отгрузки древесины выявлено также у ИП Цоктоев, осуществляющего деятельность по лесозаготовке, распиловке и строгании древесины, производстве пиломатериалов. Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 60 Закона РБ «Об административных правонарушениях». По итогам рассмотрения мировой судья Кяхтинского района оштрафовал предпринимателя на 40 000 рублей.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях