Общество
1961

Минобрнауки России признал БГСХА самым эффективным вузом Бурятии

Такой результат показал мониторинг федерального министерства образования

По итогам мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова вошла в список эффективных вузов, сообщает пресс-служба заведения.

Она выполнила 5 показателей из 7: научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава (отношение заработной платы профессорско-преподавательского состава к средней заработной плате по экономике региона) и дополнительный показатель.

Напомним, что ежегодно Минобрнауки России проводит мониторинг высших учебных заведений. В 2017 г. результаты деятельности за прошедший год представили 769 высших учебных заведений и 692 филиала России. В результате из 769 ВУЗов России 541 выполнили 4 и более показателя ежегодного мониторинга.

Целью данной процедуры является оценка деятельности ВУЗа, а также получение данных о ходе образовательного процесса, повышение его эффективности и качества на основе получаемой информации. Итоги оценки деятельности образовательных учреждений  предоставляют возможность, прежде всего, абитуриентам и их родителям ознакомиться с деятельностью каждого ВУЗа  при выборе образовательной организации для обучения.

По сравнению с 2016 г., БГСХА увеличила количество показателей эффективности до 5, а также улучшила каждый из ранее достигнутых: научно-исследовательская деятельность – на 23,2%; международная деятельность – на 80,9%; финансово-экономическая деятельность – на  20,3%; дополнительный показатель – на 2,9%.

Стоит отметить, что это лучшие показатели среди вузов республики.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях