Авто
1342

Руководство Росавтодора посетит дороги в Бурятии

Замруководителя ведомства проведет в Улан-Удэ совещание

Фото: rosavtodor.ru

5 июля в Улан-Удэ с рабочим визитом прибудет заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Григорий Прокуронов. Он осмотрит объекты дорожного строительства, которые вошли федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

В частности, замруководителя Росавтодора ознакомится с работами на дороге в "сотые" кварталы Улан-Удэ, ремонт которой начался несколько дней назад. Кроме того, Прокуронов посетит ремонтируемый подъезд от трассы Р-258 «Байкал» к столице Бурятии (со стороны села Мухоршибирь).

В правительстве региона под председательством Георгия Прокуронова пройдет совещание, посвященное развитию придорожного сервиса вдоль автодорог республики.

На совещании и.о. руководителя ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Виталий Шишмарев доложит о ситуации с развитием придорожного сервиса, а и.о. министра промышленности Бурятии Алексей Мишенин сообщит о мерах господдержки предпринимателей, работающих в этой сфере. О проблемах отрасли расскажут приглашенные представители бизнеса.

4 июля аналогичное совещание с участием Прокуронова и руководства ФКУ Упрдор «Южный Байкал» пройдет в поселке Култук Иркутской области. На нем будут обсуждаться проблемы развития придорожного сервиса в соседнем регионе.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях