Общество
1776

На трассе Улан-Удэ - Заиграево построят новые остановки и установят освещение

Стоимость работ оценивается в 34 млн рублей

Фото: pixabay.com

Работы по благоустройству дороги Улан-Удэ - Заиграево на участке 22 - 30 км включили в проект «Безопасные и качественные дороги» по решению жителей прилегающих к дороге ДНТ. Вдоль трассы обустроят пешеходные дорожки, установят освещение и оборудуют остановочные карманы с безопасными переходами, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

- Анализ ГИБДД показал, что из-за отсутствия освещения, переходов и остановок здесь была определенная концентрация ДТП. Поэтому данный участок по инициативе самих жителей  был  включен в проект «Безопасные и качественные дороги»,  - отметил и.о. министра развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов. 

Подрядчик, ООО «Ремстрой», уже приступил к отсыпке тротуаров и остановочных карманов.

- Отсыпается 14 новых остановок, устанавливается 18 новых остановочных павильонов, так же предусмотрены тротуары, лестничные сходы, металлическое барьерное ограждение, перильное ограждения», - пояснила директор ООО «Ремстрой» Елена Федорова.

В рамках проекта будет нанесена новая разметка и установлены светофоры. Все работы подрядчик планирует завершить к сентябрю 2017 года. Стоимость работ оценивается в 34 млн рублей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях