Общество
2194

В Бурятии Росгвардия взяла шефство над детьми

С начала учебного году сотрудники ведомства планируют постоянно встречаться с учениками школы №18

Фото: пресс-группа Росгвардии по Республике Бурятия

29 июня начальник Управления Росгвардии по республике полковник полиции Сергей Гатилов  и директор школы №18 Улан-Удэ Елена Макарова подписали соглашение о сотрудничестве по оказанию шефской помощи учащимся. 

Документ предусматривает сотрудничество по организации и осуществлению  патриотического, духовно-нравственного воспитания учащихся.

С начало учебного года сотрудники Росгвардии планируют постоянно встречаться с детьми. Представители власти расскажут о специфике деятельности войск национальной гвардии, о государственной безопасности России, об особенностях несения службы в Росгвардии.

- Цель данного соглашения - воспитать добропорядочных, грамотных, сознательных граждан, способных принять на себя ответственность перед обществом. Такое взаимодействие будет способствовать повышению авторитета и престижа службы в Росгвардии, - отметили в пресс-группе Росгвардии,

Кроме этого, планируется проведение ознакомительных экскурсий в местах дислокации спецподразделений, демонстрация  занятий по боевой и служебной подготовке бойцов ОМОН и СОБР Росгвардии.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях