Общество
1063

Восточно-Сибирский филиал ФПК увеличивает объем пассажирских перевозок в дальнем сообщении

С января по май  2017 года с железнодорожных вокзалов и станций ВСЖД в дальнем сообщении уехали почти миллион человек

В январе – мае 2017 года с железнодорожных вокзалов и станций ВСЖД в дальнем сообщении было отправлено порядка 996 тыс. человек, что на 3% превышает показатель прошлого года. Как сообщили в пресс-службе компании, для обеспечения максимального объема перевозок Восточно-Сибирским филиалом АО «ФПК» планомерно расширяется сфера услуг и повышаетсе качество обслуживания пассажиров.

- В сезон летних отпусков 2017 года назначено 14 поездов формирования Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК», в том числе 4 «южных», доставляющих пассажиров на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа. В июне-августе ВСЖД планирует перевезти 2256 детей, из них к местам отдыха на юге страны 1706 детей, - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, на балансе филиала находится 14 специальных штабных вагонов для людей с ограниченными физическими возможностями. В таки вагонах увеличена ширина наружных дверей, есть подъемники для инвалидов-колясочников, площадь тамбура там больше. Также в купе предусмотрено место закрепления инвалидной коляски и информационное табло. В летний период данные вагоны будут включены в составы летних поездов.

Напомним, что в декабре прошлого года был запущен новый поезд № 250/249 сообщением Иркутск – Улан-Удэ, сейчас он курсирует пять раз в неделю. В 2018 году планируется скорректировать график для дневного экспресса с учетом пожеланий пассажиров, а также сократить время его пребывания в пути.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях