Иркутск
937

Консульство Республики Мальта откроется в Иркутске

Открытие произойдет в честь 50-летия дипотношений между Россией и Мальтой

В трех городах России - Нижнем Новгороде, Ростове и Иркутске - вскоре должны открыться новые консульства Республики Мальта, а также новое представительство Мальты в России,- сообщают РИА «Новости» со ссылкой на посла Мальты в России Кармела Бринката.

Открытие представительства и консульств произойдет в честь 50-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Мальта. Этому событию посвящаются и праздничные культурные мероприятия, которые запланированы в столице Мальты Валлетте.

Мальта - островное государство в Средиземном море, на Мальтийском архипелаге. Основная отрасль экономики Мальты — это туризм. Поток туристов на Мальту непрерывно растёт. Мальта является одним из крупнейших мировых центров изучения английского языка и принимает студентов со всего мира. Также на Мальте расположен ряд крупных предприятий, требующих высококвалифицированной рабочей силы: производство микрочипов (ST Electronics), печать денежных знаков (De La Rue), обслуживание самолётов (Lufthansa Technics), программирование и т. п. В силу большого разнообразия городских и природных ландшафтов Мальта является популярным местом проведения съёмок художественных фильмов.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях