дети
1156

Улан-Удэ присоединится к "Каравану на Великом Чайном пути"

Форум-фестиваль посвящен Году городов-побратимов

С 21 по 25 июня 2017 года в Бурятии пройдет Международный детский культурно-туристский форум-фестиваль «Караван на Великом Чайном пути», посвященный Году городов-побратимов.

- Цели мероприятия - популяризация событийного культурно-образовательного туризма, творческая реализация, культурное взаимообогащение и сближение детей и молодежи разных регионов и стран, - отмечает комитет по образованию.

Культурно-туристский караван формируется в Улан-Баторе и проходит по части Великого Чайного пути до Улан-Удэ и до Байкала. По пути караван знакомится с особо значимыми местами туристского назначения. 

Встреча каравана состоится в Кяхте - чайной столице Сибири, затем караван встречает Селенгинск. Далее маршрут на озеро Щучье, обзор местности Уртон-Булак и прибытие на Хуннское городище.

В рамках форума-фестиваля в Улан-Удэ пройдет культурно-туристская ярмарка «Культура народов древней и современной Азии», конкурс «Хуннская красавица», выставка рисунков «Путешествие по Чайному пути», встреча руководителей национальных туристских администраций России, Китая и Монголии.

Продолжение форума-фестиваля продолжится на Байкале. 

В мероприятии примут участие учащиеся и педагоги из 25 общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Бурятии, Иркутской области, а также Улан-Батора. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях