Муйский район
1376

Два поселка в Бурятии плохо готовятся к отопительному сезону

Прокуратура Муйского района выявила нарушения в подготовке систем ЖКХ в поселках Таксимо и Северомуйск

Фото: pixabay.com

Прокуратура Муйского района выявила факты ненадлежащей подготовки систем ЖКХ  к зимнему отопительному сезону 2017-2018 гг. в поселках Таксимо и Северомуйск.

Выяснилось, что в поселках не осуществляется контроль за ресурсоснабжающими организациями по подготовке к зимнему отопительному сезону.  Кроме этого отсутствует контроль за составлением  планов-графиков ремонтных работ на тепловых энергоустановках и тепловых сетях. Там же не следят и за составлением планов подготовки жилищного фонда и инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях.  А также не смотрят за фактическим проведением работ.

- ООО «Тепловодокоммуникации-С», эксплуатирующей объекты ЖК комплекса Северомуйска, не составлен план ремонтных работ на тепловых энергоустановках и тепловых сетях. Ресурсоснабжающей организацией ООО «Таксимовская коммунальная компания», работающая в Таксимо, в  план ремонтных работ не включены 2 котельные, которые обслуживают два  микрорайона поселка. Кроме того, выявлены нарушения сроков проведения ремонтных работ на тепловых энергоустановках, - заявили в прокуратуре РБ.

Более этого, управляющей компанией ООО УК «Северный Регион», обслуживающей жилищный фонд Таксимо, работа по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду вообще еще не начата.

Прокуратура района внесены представления руководителям администраций поселков, ресурсоснабжающим организациям и управляющей компании.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях