лес
1361

Центр Улан-Удэ посетили беженцы из леса

Сотрудники РАЛХ нарядившись животными беседовали с горожанами, попутно раздавая листовки, буклеты и детские раскраски

В Улан-Удэ сотрудники Агентства лесного хозяйства нарядились в костюмы лесных зверей и ходили по центру города. "Зверюшки" беседовали с людьми о безопасности в лесу, попутно раздавая листовки, буклеты и детские раскраски. 

- У нас сейчас действует режим ЧС в республике, наблюдается тяжелая жаркая, ветреная погода, поэтому мы вышли на улицы, еще раз напомнить людям о мерах ответственности за нахождения в лесу. И конечно, надо отметить, что в такой, может быть, несерьезной форме, мы напоминаем людям, что в результате лесных пожаров животные остаются без дома. Мы уверены, что если бы они могли, они бы вышли к людям просить не ходить в леса, беречь, защищать природу и наши лесные богатства, - рассказал начальник отдела охраны, защиты, воспроизведения лесов Дмитрий Баклашкин.

Медведь и заяц на улицах города вызывали у людей только улыбки, и позитивные эмоции. Люди активно фотографировались и рассказывали, что поддерживают запреты на вход в лес, и брали листовки, чтоб раздать родственникам и друзьям.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях