лес
1029

В Бурятии для тушения лесных пожаров задействован вертолет МИ-8

На утро 19 июня в республике тушат 4 лесных пожара

Фото: pixabay.com

На утро 19 июня в Бурятии проводятся работы по тушению 4 лесных пожаров на общей площади около 1,45 тыс га. Из них 2 очага продолжают действовать в Курумканском и Северо-Байкальском районах. Еще 2 очага локализованы в Бичурском и Иволгинском.

Кроме этого, пресс-служба РАЛХ отмечает, что за прошедшие сутки ликвидированы 4 очага в Прибайкальском, Кабанском и Северо-Байкальском районах Бурятии. Площадь, пройденная огнем, составила около 80 га. 

- На тушении лесных пожаров задействованы 280 человек. Работает 44 единицы тяжелой и лесопожарной техники. Для тушения задействован 1 вертолет МИ-8. Продолжается межрайонное маневрирование сил и средств для более эффективного тушения лесных пожаров, - подчеркнули в ведомстве.

За прошедшие выходные было проведено 265 рейдов по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах республики. По результатам проведенных мероприятий составлено 42 протокола об административных правонарушениях. Всего с начала 2017 года вынесено 618 постановлений о назначении штрафов. Общая сумма штрафов составила более 2,7 миллиона рублей. С начала пожароопасного сезона выявлен 21 виновник возникновения лесного пожара, возбуждено 33 уголовных дела предусмотренных ст.261 УК РФ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях