Общество
1736

Почти две трети россиян поддержали официальный День Отца

Это показал опрос, проведенный ВЦИОМ

Фото: pixabay.com

Недавно специалисты ВЦИОМ провели опрос о семейных праздниках. Как оказалось, большинство россиян признает значимость семейных праздников. При этом, опрошенные отмечают, что такие дни помогают задуматься о семейных ценностях (44%), провести время с семьей (39%), поблагодарить близких за тепло и заботу (36%), пишет "Интерфакс".

Из 1200 респондентов только 14% считают эти праздники незначимыми. Во многих странах мира в третье воскресенье июня отмечается День отца, в России официальная дата празднования Дня отца не установлена. Между тем две трети (62%) респондентов высказываются за то, чтобы утвердить в стране этот праздник как официальный.

- Отмечать День отца в третье воскресенье июня хотели бы 16% россиян. Столько же (16%) высказались за последнее воскресенье октября (дата, приближенная к 25 октября, - дню рождения многодетного князя Дмитрия Донского, в октябре много мужских профессиональных праздников), - добавляет агентство.

По 12% полагают, что эта дата должна совпадать с Днем матери (последнее воскресенье ноября) или отмечаться в последнее воскресенье февраля (дата, приближенная к 23 февраля).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях