дети
1091

Бурятские школьники напомнили пешеходам о пользе светоотражателей

С помощью световой инсталляции дети показали взрослым принцип действия световозвращающих материалов

Фото: пресс-служба УГИБДД по РБ

В Джидинском районе Бурятии школьники и автоинспекторы напомнили пешеходам о важности ношения светоотражателей в темное время суток. С помощью световой инсталляции дети показали взрослым принцип действия световозвращающих материалов. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии. 

Профилактическая акция «Стань заметней в темноте!» прошла на центральной площадки села Петропавловка. Активисты отрядов ЮИД двух школ вместе с автоинспекторами продемонстрировали пешеходам и водителям как специальная пленка и значки отражаются в свете фар автомобиля.  В руках у одной группы юных жителей Бурятии были плакаты с буквами, из которых они составили слово «Засветись». Остальные ребята в темной одежде и без световозвращателей находились рядом и были практически незаметны для водителей.

- Мы наглядно показали пешеходам и водителям разницу, когда на человеке есть светоотражатель или отсутствуют такие приспособления. Надеемся, что взрослые прислушаются к нашим рекомендациям и приобретут светоотражатели для собственной безопасности на дороге, - отметили школьники.

Автоинспекторы, в свою очередь, рассказали зрителям, что световозвращающие приспособления можно купить в отделениях почтовой связи, автомобильных и канцелярских магазинах. Также они рекомендовали родителям приобретать для детей верхнюю одежду со специальными вставками из светоотражающих материалов.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях