Байкал
1063

В Бурятии артиллеристы ВВО начали подготовку к масштабному учению

Само учение состоится в конце июня на полигоне "Цугол" в Забайкальском крае

Подразделения артиллерии общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Бурятии, начали подготовку к учению, которое пройдет в конце июня в Забайкальском крае на полигоне "Цугол", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ВВО.

- Военнослужащим предстоит совершить марш комбинированным способом протяженностью около 1 тыс. км. На сегодняшний день осуществляется погрузка вооружения и гусеничной техники на железнодорожный состав для отправки в район проведения учения. Военный автотранспорт преодолеет маршрут своим ходом, - сообщает пресс-служба ВВО.

Полевой выход с личным составом артиллерийских подразделений стартует в конце июня и завершится масштабными тактическими учениями. Военным предстоит выполнить боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой, с закрытых позиций с применением различных типов боеприпасов.

Кроме того, подразделениям реактивных систем залпового огня предстоит отработать задачи по противодействию артиллерии условного противника с оперативной сменой огневых позиций, а так же прикрытию своих мотострелковых и танковых подразделений.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях