дети
1282

В Бурятии проверяют детские лагеря

За прошедшую неделю проверили 6 лагерей

Как сообщает управление по информационной политике, в Бурятии все лагеря дневного пребывания детей, лагеря труда и отдыха работают в штатном режиме в соответствии с утвержденными планами. Отметим, лагерей с дневным пребыванием - 65, лагерей труда и отдыха - 30. Их общий охват более семи тысяч детей и подростков.

За прошедшую неделю проверено 6 лагерей городского типа (школы №31, №20, №46, №14, №64, Межшкольный учебный центр). Нарушений нет. Кроме этого, началась работа загородных летних оздоровительных лагерей. 3 июня первую смену открыли «Байкальские волны», 4 июня – «Родник».

На следующей неделе в период с 12 по 17 июня состоится заезд детей в оставшиеся лагеря загородного типа.

В рамках подготовки к летнему сезону 6 июня проверили лагеря «Берёзка» и «Зорька». 7 июня - «Надежду». А 8 июня - «Рассвет» и «Чайку».

- Комиссией проверено санитарно-гигиеническое состояние помещений, соблюдение противопожарных требований и нормативно-правовая документация по функционированию стационарных лагерей, - отметили в управлении.

9 июня планируется проверка лагерей «Старт» и «Юнтур», 13 июня – лагеря «Огонёк».

На сегодняшний день все городские детские оздоровительные лагеря вошли в республиканский Реестр организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению.

Напомним, недавно Роспотребнадзор Бурятии подготовил рекомендации по организации отдыха и оздоровления детей в детских лагерях. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях