Общество
2159

В Татарстане похоронили погибшего курсанта из Бурятии

По факту авиакатастрофы Следственный комитет возбудил уголовное дело

Фото: соцсети

В поселке Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан простились с Михаилом Артемьевым, пишут "Новости Зеленодольска". Напомним, 30 мая во время проведения учебно-тренировочного полёта при заходе на посадку на аэродром Балашов  разбился самолёт Ан-26 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков. Курсант Михаил Артьемьев погиб, четыре члена экипажа получили серьёзные травмы. 

Михаил Артемьев родился в Улан Удэ, рос в семье военнослужащего. Летом часто приезжал в посёлок Васильево, на малую родину отца  – летчика с почти тридцатилетним стажем (старший брат Александр тоже служит в Пскове в транспортной авиации). Поэтому нет ничего удивительного, что покорять небо и защищать свою страну было для него мечтой с детства.

- Миша - замечательный парень. Его все любили за жизнерадостность, позитивное настроение. Несмотря на богатырский рост, друзья ласково звали его Малышом. И курсант он отличный. На протяжении всех лет учёбы был лицом училища. На всех парадах и других мероприятиях нёс знамя нашего учебного заведения. Хорошо летал. В прошлом году освоил один тип самолётов, в этом году – другой. Он был нашей гордостью  и сам гордился званием курсанта. Но трагическая случайность забрала его. К сожалению, так бывает. У нас не говорят - погибает. Летчики просто не возвращаются из полёта, - сказал на прощальной панихиде заместитель начальника Краснодарского училища лётчиков полковник Попов.

Отметим, для установления причин трагедии создана специальная комиссия Министерства обороны. По факту авиакатастрофы Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях