Александр Голков
3802

Голков похож на Бондарчука, а Цыденов – на Виктора Цоя: у известных людей Бурятии нашлись «звёздные двойники»

Жителей республики «захватил» популярный онлайн-тест

Фото: скриншот youtube.com\канал "Байкал АТВ"

Выявить сходство с российскими знаменитостями на ресурсе на ресурсе ru.catfly.com, наверное, не пробовал только  ленивый. Достаточно авторизоваться на сайте через Facebook и, нажав «старт», выбрать любое из предложенных фото (желательно то, на котором чётко видно лицо)  – и уже через 5-10 секунд будет известен результат. Несмотря на том, что тест запрашивает пароль от личного аккаунта, большинство интернет-пользователей это не смущает.

Многие медийные личности не упустили возможности узнать, с кем их ассоциирует бездушный алгоритм. Наши коллеги – журналисты телекомпании АТВ –  решили проверить, кто является двойником бурятских политиков.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков, как выяснилось, похож на известного кинорежиссёра Фёдора Бондарчука. Как-то спорно, честно говоря, отмечает АТВ.  А вот депутата Госдумы Алдара Дамдинова приложение сравнило с известным журналистом Владимиром Познером.

Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов оказался «копией» Виктора Цоя,а депутат-коммунист Виктор Малышенко – едва ли не двойник певца Николая Баскова. Уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова –  и вовсе как скандальная звезда программы «Пусть говорят» Диана Шурыгина.

Вячеслава Мархаева тест сравнил с популярным комиком, резидентом «Comedy Club» Гариком Харламовым. Заместитель руководителя администрации главы Бурятии по информационной политике и связям с общественностью Ирина Смоляк – вылитая  Полина Гагарина. И, наконец, министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов – кто бы мог подумать – прямо-таки брат-близнец президента России Владимира Путина.

Напомним, в апреле Бурнет сходил с ума по приложению «FaceApp», которое позволяет примерить на себя разные неожиданные образы. Благодаря ему каждый желающий может узнать, как он будет выглядеть, когда состарится или вдруг поменяет пол. Программа достаточно проста в использовании: нужно сделать снимок или  выбрать один из портретов, уже имеющихся в памяти устройства, и загрузить его в «FaceApp». Главное, чтобы овал лица примерно совпадал с нарисованными приложением «направляющими». После загрузки фото остаётся только щёлкать по фильтрам в виде смайликов и наслаждаться полученным результатом. Разработчики утверждают, что при модификации снимков используется система искусственного интеллекта, которая анализирует фотографию и умело накладывает на неё выбранные эффекты.  Это приложение журналисты АТВ также опробовали на чиновниках и депутатах.

А три месяца назад  жители бурятской столицы обрабатывали свои снимки в фоторедакторе «Meitu».  Программа, которую разработали в Поднебесной ещё в 2008 году, получила известность только в 2017-м.  Её главная «фишка» – возможность увеличить глаза и придать им блеск. В результате человек на снимке становится похож на героя аниме. Кроме того, пользователи могут добавить к портрету рамки, наклейки или текст, сделать изображение размытым и использовать десятки различных фильтров. 

Вскоре улан-удэнцы добрались и до  известных в Бурятии людей. В паблике «Улан-Удэ 03», где насчитывается почти 13 тысяч подписчиков, появилась целая подборка снимков, «пропущенных» через «Meitu». На них запечатлены действующие депутаты Госдумы Николай Будуев и Алдар Дамдинов, бывший парламентарий Михаил Слипенчук, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, лидер местных коммунистов Вячеслав Мархаев, экс-сенатор Арнольд Тулохонов, ,бывший зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик, глава партии «Рождённые в СССР» Игорь Бобков и мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях