Общество
4532

Таисья Синицына не смогла побороть рак

23-летняя улан-удэнка скончалась в Москве. Родные девушки благодарят всех, кто не пожалел средств на ее лечение

Фото: предоставлено родными Т. Синицыной

Напомним, что об ужасном диагнозе - «Рак желудка IV стадии с множественными метастазами в печень» - молодой маме стало известно этой весной. Девушка никогда не жаловалась на здоровье, но в конце марта у нее внезапно случился приступ – резкие боли в животе не давали покоя.

Таисья вместе с мамой Татьяной Ивановной немедленно отправились в Москву – в частную клинику, где ей предложили лечение.  

- Всем, кто интересуется и переживает за здоровье и самочувствие нашей Таисии, отвечаю – она очень устает от уколов и капельниц, которые ставят каждый день, поэтому все остальное время она спит, - писала сестра Таисьи Кристина в группе по сбору средств 8 мая. - С того момента как они приехали с Москвы она еще похудела, кушает чуть-чуть, постоянно мучает тошнота, в ближайшее время нужно будет опять откачивать жидкость из брюшной полости. Семья Таси ждут, пока пройдут выходные, после которых должен прийти ответ из зарубежной клиники. Мы все надеемся, что он будет положительным. К сожалению, переводы свелись к нулю. Но мы не огорчаемся, главное, чтобы клиника нас приняла, а деньги найдутся.

Как стало известно 2 мая, со счета, на который неравнодушные люди перечисляли помощь девушке, были украдены 100 тысяч рублей. Поэтому карту пришлось заблокировать.

А 9 мая сестра Таисьи сообщила о её кончине. Сбор закрыт.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях