Байкал
2810

Майский снег выпал в Северобайкальске

Такой сюрприз преподнёс субботний день жителям некоторых районов республики

Фото: О. Сардонова

Утренними фотографиями поделилась жительница города Северобайкальска:

- Май. Пошла подметать крыльцо, - пишет женщина в комментарии к фото.

Как сообщает Бурятский Гидрометеоцентр, 6 мая по республике - местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер восточный с переходом на юго-западный 5-10, в некоторых районах до 18 м/с.

Температура днём +15, +20, на юге и юго-западе - до +25, по Прибайкалью и северным районам при осадках +7, +12.

В Улан-Удэ без осадков. Ветер восточный с переходом на юго–западный 8-13 м/с. Температура +18, +20.

- В субботу начинается повышение температурного фона из-за выноса теплых воздушных масс из южных широт. И в воскресенье по южной половине республики ожидается в дневные часы жаркая погода до +24, +29, по северным районам воздух прогреется до +16, +21, по северному Прибайкалью +9,+14, - сообщает Бурятский гидрометеоцентр.

В ночь на 8 мая ожидается смещение атмосферного фронта, местами пройдет дождь, по юго-западу и Прибайкалью местами сильные дожди, возможны грозы, в горах с мокрым снегом. Усилится ветер до 15-20 м/с. К вечеру сместится антициклон, что приведет к уменьшению облачности, ослаблению ветра.

Дневные температуры 8 мая будут в пределах 10-15 градусов тепла. 9 мая предполагается теплая, без осадков, погода. Ночные температуры преимущественно положительные. Днем по южной половине воздух прогреется до +15, +22, по северу до +10, +15.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях