бурятский язык
4413

Бурятское радио теперь есть на спутнике

Отныне Буряад ФМ можно слушать на самых дальних чабанских стоянках и пастбищах

Фото: russianstock.ru

- Передайте всем своим родным и близким, кто живет в недоступных для интернета местах. Бурятское радио теперь можно слушать и по спутнику. Спешите подарить душевную радость и здоровье родным людям старшего поколения, особенно тем, кто живет в сельской местности, ведь у них в жизни такого еще не было. У нас много местностей, которые никогда не слушали передачи на родном языке. А спутник «Ямал» удобен тем, что не требует ежемесячной оплаты, его можно один раз установить и слушать, – сообщил Хамбо лама Дамба Аюшеев. 

Он добавил, что для приема нужны антенна, наведенная на «Ямал-401» не менее 1,2 м,  конвертер Ku band, ресивер DVB-S2 MPEG4 (модуляция 8 PSK), частота транспондера 11265, скорость 30 МСимв/с (30000), поляризация горизонтальная. Можно использовать и старые круглые антенны. Более подробные советы мастера Цырена Нимбуевича Дашидондопова можно найти в «Фейсбуке» на страничке Хамбо ламы. 

- Хүдөө байсан түрэл зондоо Ямал антенна энэ журамаар табижа, сэдьхэлэй баяжуулан баярлуулхын түлөө буряад радиода тани яаралтай уринам. Согласно данной инструкции, собрать и установить антенну «Ямал», чтобы слушать бурятское радио. Спешите подарить душевную радость и здоровье сельским родным людям старшего поколения, ведь у них в жизни такого еще не было, – обратился к народу Хамбо лама. 

А мы поздравляем коллег с радио Буряад ФМ, которым нет еще и года работы, но они уже сделали для земляков, живущих в других странах и городах, доступным поток трансляции радио в интернете, а теперь и через спутник «Ямал» на всей территории России и стран СНГ. Это доказывает, что БТСР в лице Дамбы Аюшеева сделал еще один проект истинно для народа: народное радио можно слушать в самых труднодоступных местах.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях