Общество
2782

Сенатор-коммунист Вячеслав Мархаев заработал 5,3 млн рублей за год

Члены Совета Федерации опубликовали декларации о своих доходах

Фото: council.gov.ru

Согласно документу об официальных доходах, лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев в прошлом году заработал около 5,3 млн рублей. Его супруга указала в декларации доход в 1,7 млн рублей. Также у четы Мархаевых есть дом площадью 335 кв. метров. В пользовании у сенатора две квартиры площадью 72 и 94 кв. метров

Кроме того, сенатор имеет участок в 800 кв. метров под индивидуальное жилищное строительство, у его супруги под эти цели имеется участок 1,2 тыс. кв. метров. Также у последней в долевом владении находится участок в 1 тысячу кв. метров под бизнес и коммерческая недвижимость площадью 825 кв. метров.

Автомобили у семьи Мархаевых в собственности не значатся.

Без личного авто

Ранее свои доходы раскрыли сенаторы от Бурятии. Александр Варфоломеев указал в декларации доход в 4,6 млн рублей, его супруга – в 2,1 млн. У сенаторской четы имеются в собственности две квартиры (35,2 и 40,7 кв. метров), три дома (21, 115 и 84кв. метров) и еще один дом отдыха (74 кв. метра), а также гаражный бокс. Варфоломеевы владеют десять земельными участками (от 400 до 2600 кв. метров). Автомобилей в декларации сенатора не указаны.

Семейные «Жигули»

Еще один член Совфеда Татьяна Мантатова заработала за год 2,4 млн рублей, ее муж получил 722 тыс рублей. Сенатор владеет земельным участком для строительства базы отдыха (20 тыс. кв. метров) и еще одним участком (900 кв. метров), также у нее есть две квартиры по 89 кв. метров и незавершенные строительства гаража, сауны, жилого пятикомнатного дома и мастерской. Также у семьи Мантатовых с двумя детьми в пользовании есть дом (155 кв. метров) и участок (758 кв. метров). А вот автомобиль один - «ВАЗ 21070».

Напомним, на прошлой неделе опубликовали свои доходы и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов и его супруга, а также республиканские министры.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях