МЧС
1823

В Улан-Удэ прилетит глава МЧС России

Владимир Пучков прибудет в республику в экстренном порядке из-за крупных пожаров в населенных пунктах

Фото: из архива infpol.ru

29 апреля министр чрезвычайных ситуаций Росиии Владимир Пучков прилетит в Улан-Удэ. В аэропорту он проведет экстренное совещание республиканской комиссии по ЧС.

Как сообщили в вдеомстве, оперативная группа во главе с министром Владимиром Пучковым проконтролирует мероприятия по защите населённых пунктов от пожаров, своевременность принятия профилактических мер в области обеспечения пожарной безопасности, проведёт оценку обстановки в зоне ЧС, выработает дополнительные меры по стабилизации обстановки.
Ранее глава МЧС России Владимир Пучков провел экстренное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, посвященное вопросу обеспечения пожарной безопасности в Сибирском федеральном округе.

Он распорядился усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в регионах, где уже введен особый противопожарный режим, а также напомнил о персональной ответственности руководителей за выполнение всех предусмотренных превентивных мероприятий и профилактическую работу с населением.

Особо острая ситуация с природными пожарами складывается в Иркутской области и Бурятии - пострадало около 100 домов.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях