Хурал
3975

«Позорники!»: Бурятских чиновников пристыдили за потрёпанный триколор на здании Народного Хурала

Непотребный вид российского флага возмутил пользователей соцсетей

Фото: vk.com/an0nim_o3

Фото разорванного и основательно потрёпанного ветром полотнища появилось в популярном паблике «Аноним 03» утром 24 апреля. Неизвестный автор попросил власти заменить один из символов российского государства в самом центре Улан-Удэ.

- Позорники! Поменяйте флаг Российской Федерации! – написал он.

Скриншот с vk.com/an0nim_o3

Возмутились состоянием российского триколора и другие жители республики. Однако вскоре снимок из паблика исчез. Побывавший на месте корреспондент infpol.ru убедился, что чиновники на призыв анонима отреагировали и флаг заменили.

Фото автора

Сколько дней «остатки» старого полотнища развевались на здании Народного Хурала, где, к слову, находится и официальная резиденция главы Бурятии, остаётся только догадываться.

Напомним, минувшей осенью в преддверии 350-летия Улан-Удэ возле путепровода на Элеваторе появился «неправильный» флаг Бурятии: белый и жёлтый цвета на нём поменялись местами. Прокол невнимательных чиновников улан-удэнцы запечатлели на камеру и также выложили в «Аноним 03».

- Да уж, подготовились как следует. Пожалуйста, будьте повнимательнее, кто этим занимается, – посоветовал автор фото, пририсовав в конце «смайлик».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях