9 мая
2063

9 мая молодежь Бурятии отожмется на площади Советов более 26 тысяч раз

В Улан-Удэ акция «Рекорд Победы» пройдет в шестой раз

Фото: предоставлено организаторами акции "Рекорд Победы"

В День Победы, 9 мая этого года на площади Советов по традиции пройдут торжественные мероприятия. В том числе, уже в шестой раз молодежь Бурятии поддержит всероссийскую акцию «Рекорд Победы». Ее суть в том, что все желающие отжимаются столько раз, сколько дней прошло со дня окончания Великой Отечественной войны.

- За каждый прожитый день под мирным небом мы отжимается по разу. В этом году количество дней составит 26298 отжиманий, - рассказывает руководитель движения воркаут в Бурятии Виталий Романов.

Также зрителей ждет шоу-программа, с детьми будут работать аниматоры. Кроме того, между собой посоревнуются в отжимании команды вузов и ссузов. Отметим, что с каждым годом участников акции становится больше и больше. Если в 2016-ом было 700 человек, в этом году ожидается около 1000.

- Поучаствовать  может каждый. Неважно отжались вы один раз, 50 или 100. Главное в сумме набрать 26298 отжиманий. В одном из предыдущих мероприятий даже ветеран участвовал, показал достойный пример нашей молодежи, - говорит Виталий.

А еще в этом году к акции присоединятся Прибайкальский, Мухоршибирский, Кяхтинский районы. Их результаты суммируют с итогами отжиманий в Улан-Удэ, таким образом организаторы получат общий рекорд Бурятии.

Напомним, на прошлом празднике Победы устанавливать рекорд помогал Заслуженный тренер Республики Бурятии, Депутат Народного Хурала Сергей Леонов. Принимали участие гиревики из Закаменского, Заиграевского, Иволгинского, Тункинского районов, семейные команды, участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Событие начнется примерно в 15 часов, сразу после шествия «Бессмертного полка». Дополнительная информация в группе во «Вконтакте» - «Рекорд Победы – Бурятия 2017».

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях