Общество
1486

На Улан-Удэнском авиационном заводе началась «Неделя без турникетов»

17 апреля в АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» в рамках Федеральной программы «Работай в России!» началась акция «Неделя без турникетов»

195 школьников 5-9 классов восьми школ г. Улан-Удэ посетят в эти дни предприятие. В течение недели пройдут экскурсии на участки высокопроизводительного оборудования механосборочного завода, в завод агрегатной сборки. Ребята познакомятся с учебно-производственными участками механосборочного и сборочно-клепального производств, современным оборудованием участков.

«Акция нацелена на то, чтобы полученная информация помогла ребятам сделать осознанный шаг в выборе профессии, показала престижность профессии авиастроителя и реальные перспективы построения карьеры на Улан-Удэнском авиационном заводе, - подчеркнул управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых. - В рамках масштабной профориентационной программы предприятие предлагает по итогам конкурсного отбора целевые направления выпускникам школ от предприятия во ВСГУТУ, а теперь и в МАИ, ТПУ, НГТУ, СФУ и другие вузы страны на востребованные инженерные специальности. В рамках «недели без турникетов» школьники получат подробную информацию об этом».

В первый день всероссийской акции более 80 школьников увидели видеофильм о предприятии, его прошлом и настоящем, продукции, выпускаемой У-УАЗ, перспективах его развития. Они также посетили музей истории предприятия, где была оформлена экспозиция детских рисунков «Мои родители - авиастроители». Перед ребятами выступили представители администрации предприятия, авиационного техникума, министерства образования и науки Республики Бурятия.

Знакомство с историческими экспозициями станет точкой отсчета каждого дня акции «Неделя без турникетов». Большой интерес представляют для школьников мастер-классы в авиационном техникуме, где в миниатюре представлено современное оборудование, действующее на авиационном заводе. Очень познавательными должны стать встречи с молодыми инженерами, которые расскажут о своем пути в профессию, и участниками чемпионатов «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. На память о посещении флагмана индустрии Бурятии всем школьникам вручат сувениры (значки, файлы) с логотипом «Работай в России!»

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях