Алексей Цыденов
4165

Алексей Цыденов: «Выдавать себя за других – дело неблаговидное»

И. о. главы Бурятии разоблачил самозванца «ВКонтакте»

Фото: russianstock.ru

Напомним, в начале апреля «временный» руководитель республики обзавёлся аккаунтом в Facebook. Многие интернет-пользователи подумали, что страница эта «фейковая», однако пресс-секретарь Цыденова Александр Мальцев подтвердил, что она принадлежит и. о. главы Бурятии.

- Алексей Цыденов сказал, что будет стараться вести страницу в Facebook сам – даже при таком напряжённом графике работы, – рассказал Александр Мальцев infpol.ru

Это подтвердил и сам Цыденов в своём первом посте.

- Начинаю осваивать социальные сети. Это моя единственная настоящая страница в «Фейсбуке». Здесь я буду делиться с вами различной информацией о республике и о себе. Постараюсь избежать формализма, – пообещал он. – Буду общаться без посредников, хотя опыта по соцсетям пока практически нет. Но никогда не поздно начать, тем более что сегодня это окна в тот мир, который я хочу изменить в лучшую сторону. Прошу Вас оставаться в рамках общих норм взаимовежливости. 

Сегодня в его списке друзей насчитывается более трёхсот человек. В их числе – журналисты, телеведущие и владельцы республиканских СМИ, общественники, сотрудники мэрии и правительства и республиканские министры. Алексей Цыденов достаточно быстро обрёл популярность в бурятском сегменте Facebook. Накануне и. о.  главы решил зарегистрироваться и в другой популярной соцсети – «ВКонтакте» –  после того, как узнал о появлении своего «двойника».

- Мне передали, что кто-то завёл от моего имени аккаунт «ВКонтакте». Выдавать себя за других – дело неблаговидное, но новость навела меня на мысль, что придется осваивать и эту социальную сеть. Официально заявляю, что моя настоящая страница вот эта. Все другие не имеют ко мне отношения.  Пока буду только дублировать там свои посты из Фейсбука. Понимаю, что там больше молодёжи, поэтому обещаю подумать над «эксклюзивом» для неё, но со временем, – пообещал он.  

Многие пользователи соцсетей тут же поспешили «расфрендиться» с «самозванцем», объявившим себя Алексеем Цыденовым. К слову, «фейк» уже  развил активность «ВКонтакте»: он размещает новости о поездках и. о. главы в районы республики и посещении различных предприятий, участвует  в интернет-флешмобах и даже публикует стихотворения собственного сочинения, призывая жителей Бурятии «не судить строго» его творения.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях