Общество
1307

Первая лекция: как себя вести?

Что делать на первой лекции, чтобы получить качественный конспект, и почему это пригодится

Фото cognitiveconcepts.org

Итак, для начала надо перебороть себя, собраться и слушать лектора. Желательно перед лекцией познакомиться с одногруппниками, будет проще выбрать место в аудитории. При написании конспекта не обязательно писать слова полностью, их надо сокращать, но так, чтобы ты потом понял то, что писал.

Не обязательно записывать дословно всю лекцию. Можно пропускать некоторые слова или фиксировать только основные моменты или мысли лектора.

Рекомендуется во время лекции спрашивать преподавателя о том, что тебе не понятно. Многие из них любят, когда студенты интересуются темой и задают вопросы. Это зарекомендует тебя в глазах лектора как студента, действительно интересующегося предметом и учебой, на экзамене будет проще ему отвечать. Но не переусердствуй, чтобы не отвлекать педагога.

Не стоит вести себя шумно и привлекать внимание лектора, беседуя с только что приобретенными приятелями. Это может негативно отразиться на твоей репутации, и в дальнейшем тебе будет непросто учиться у этого преподавателя.

Не нужно слишком часто отпрашиваться из аудитории, потому что при сдаче экзамена многие преподаватели требуют показывать лекции, которые студенты записывали. Что уж говорить о прогулах и опозданиях...

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях